обелиск Европа-Азия Екатеринбург

Бесплатные объявления: недвижимость

В России повысят доступность жилья

11 января 2009

В России планируется повысить доступность жилья за счет увеличения конкуренции на рынке недвижимости. С подобной инициативой выступил премьер-министр страны Владимир Путин на итоговом заседании федерального правительства.

"В сфере жилищной политики должно быть завершено формирование нормативной базы, обеспечивающей развитие конкуренции в строительном секторе; приняты современные технические регламенты, что позволит строить не только качественно, но и намного дешевле, чем сегодня", - отметил в связи с этим популярный политик.

Вместе с тем, премьер-министр высказался за более эффективное использование при строительстве земель федерального фонда. Ответственность за это была возложена на Фонд содействия развитию жилищного строительства.

Квадрум.ру