Бесплатные объявления: недвижимость

В России появится некоммерческий найм жилья

04 октября 2013

«Российская газета» комментирует новый законопроект, рассмотренный в Госдуме. По замыслу разработчиков он позволит трети россиянам использовать некоммерческий найм жилья.

По этому законопроекту нуждающиеся в жилье россияне могут снять квартиру у города или муниципалитета за плату не дороже 10 тыс. руб.

Данный проект уже прошел первое чтение в Госдуме. Единственная проблема, по уверениям экспертов в том, что ещё не отработана схема  привлечения инвесторов в строительство таких домов. Для них предусматривается целый пакет льгот, таких как предоставление бесплатных участков земли, налоговые послабления, бесплатные коммуникации, льготные кредиты.

Для инвесторов, по предположениям разработчиков проекта, такие дома станут самоокупаемыми. Предполагается, что  уже в следующем году в России появится 2 млн кв. м арендного жилья, а до  2018 года намечено пустить в эксплуатацию до 15 млн кв. м..

Недвижимость Mail.Ru