Бесплатные объявления: недвижимость

Патент на сдачу квартир подешевеет на 40 процентов

03 ноября 2015

Стало известно, что в ближайшие месяцы стоимость патента на сдачу в аренду небольших квартир в Москве могут снизить на 40 процентов. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Наталью Сергунину.

"В основном приобретались патенты для московских квартир, которые находятся в центре и имеют большую площадь для сдачи в аренду. Налог для сдачи в аренду помещений площадью до 50 квадратных метров снизится с 2500 до 1500 рублей в месяц, а площадью 50-75 квадратных метров — с 5000 до 3000 рублей в месяц", — заявила Сергунина.

Для того, чтобы снизить стоимость, необходимо внести соответствующие изменения в закон "О патентной системе налогообложения". Документ поправок уже одобрен на заседании президиума правительства Москвы для внесения в Мосгордуму. Законопроект предусматривает снижение стоимости патента для сдачи в аренду небольших жилых помещений, расположенных в пределах Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД), кроме Центрального округа столицы.

Надо напомнить, что с 1 января 2015 года вступил в силу закон о дифференциации стоимости пяти видов патентов, в том числе, патентов на сдачу жилья в аренду. До этого их стоимость составляла 5000 рублей в месяц, вне зависимости от площади и расположения объекта.

Недвижимость.Вести.ru