обелиск Европа-Азия Екатеринбург

Бесплатные объявления: недвижимость

Мошенники приватизировали и продали жилье психически больного москвича

24 июня 2008

Останкинская межрайонная прокуратура Москвы выявила нарушения жилищных прав гражданина, находящегося на принудительном лечении в городской психиатрической больнице N5, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы прокуратуры столицы.

По его словам, в феврале 2007 года суд освободил мужчину от уголовной ответственности за преступление, совершенное в состоянии невменяемости, и направил на принудительное лечение в психиатрический стационар. Пока гражданин находился в СИЗО, неизвестные лица приватизировали и продали его квартиру. ОВД "Ростокино" возбудило уголовное дело по факту мошеннических действий с квартирой.

"Останкинский межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление в защиту жилищных прав гражданина, а также интересов государства в связи с необходимостью возврата квартиры в собственность города", - сказал представитель прокуратуры.

РИА Новости