обелиск Европа-Азия Екатеринбург

Бесплатные объявления: недвижимость

г. Новомосковск, Тульская область

г. Новомосковск,Тульская область

Владимир Ресин убежден в невозможности снизить цены на квартиры в Москве

11 августа 2008

Владимир Ресин, первый заместитель мэра в правительстве столицы, на пресс-конференции в четверг заявил, что цены на квартиры в Москве определяет рынок, а не себестоимость строительства, поэтому попытки удешевить строительство не приведут к существенным изменениям.

Так он отреагировал на недавнее заявление заместителя председателя правительства Московской области Александра Горностаева, который в целях удешевления строительства 1 кв. метра предложил освобождать инвесторов от строительства инженерных сетей, дорог и подключения к электросетям.

"Цену определяет рынок, а не себестоимость строительства. Директивами ее снизить не удастся, - убежден Ресин - Сейчас цена, слава Богу, стабилизировалась. Конечно, хочется, чтобы квартиры стоили дешевле. Мы должны делать так, чтобы у наших людей хватало денег на то, чтобы купить квартиру. Мы думаем об этом".

ВсеДома.ру