Бесплатные объявления: недвижимость

Риелторы назвали самые дорогие районы Петербурга

11 июня 2010

Аналитический департамент компании "НДВ-Недвижимость" проанализировал ситуацию на рынке жилья Санкт-Петербурга и определил самые дорогие по стоимости квадратного метра районы города.

Согласно исследованию, по итогам мая самое дорогое вторичное жилье продается в Петроградском районе. Квадратный метр здесь стоит 117 тысяч рублей. Второе место занимает Центральный район со стоимостью "квадрата" в размере 109 тысяч рублей. Самая низкая стоимость квадратного метра в Красносельском районе - 67 тысяч рублей.

На рынке новостроек лидирует уже Центральный район (126,8 тысячи за "квадрат"), а Петроградский район занимает вторую позицию (120,8 тысячи рублей). На третьем месте располгается Василеостровский район (около 91,4 тысячи рублей за квадратный метр). Дешевле всего квадратный метр оценивается в Красносельском районе (59,9 тысячи рублей).

По данным аналитиков, в мае средние рублевые цены на первичное и вторичное жилье в Петербурге снизились. Новостройки подешевели на 2,3 процента до 71 тысяч за "квадрат". Падение цен на рынке "вторички" было минимальным - средняя цена квадратного метра снизилась на 0,4 процента до 82,2 тысячи рублей. Снижение цен эксперты объясняют сезонным фактором.

Лента.ru