Бесплатные объявления: недвижимость

Аренда жилья в Москве: падение цен перед возможным ростом

14 сентября 2015

Непростая ситуация сложилась на московском рынке аренды жилья. Как утверждают эксперты агентства "Best-дом", количество квартир в столице, которые сдаются в аренду, вдвое превышает число потенциальных арендаторов.

А это, в свою очередь, отразилось на ценах съемного жилья — за последние полгода ставки аренды типового жилья снизились примерно на 10-20 процентов.

В качестве примера можно привести обычную московскую однокомнатную квартиру. Если раньше столичную однушку в панельном доме можно было снять не меньше чем за 30000 рублей, то сейчас можно найти себе неплохую квартиру дешевле 25000 рублей.

Впрочем, арендодатели не сдаются и все еще пытаются сдать свои квартиры по докризисным ценам. А некоторые владельцы продают недвижимость, также не стоит забывать о тех владельцах, которые решили "законсервировать" свою недвижимость до лучших времен.

Однако не все эксперты прогнозируют дальнейшее снижение цен. По мнению многих аналитиков, "дно" рынка аренды уже достигнуто, и в дальнейшем цены могут начать повышение.

Недвижимость.Вести.ru