Бесплатные объявления: недвижимость

Отделка квартиры в таунхаусе может обойтись в 2,5 млн рублей

Таунхаусы – формат жилой недвижимости, который набирает все большую популярность у покупателей в Подмосковье. Но жилье в большинстве проектов продается в состоянии, не готовом к проживанию, и хозяину предстоят дополнительные траты.

Чтобы привести квартиру в таунхаусе в жилой вид, предстоит выполнить довольно обширный перечень работ. К ним можно отнести проектирование инженерных систем (электросеть, вентиляция, внесение изменений в систему отопления и водоснабжения), приобретение дополнительного инженерного оборудования и его монтаж, а также согласование с госорганами изменений в инженерных системах или их индивидуальных проектов.

При определении стоимости ремонта лучше всего ориентироваться на 10-15 тысяч рублей за квадратный метр по площади пола. Если рассчитывать вместе с мебелью, то минимальная стоимость составит 20 тысяч рублей за квадратный метр. Например, в поселке «Маленькая Шотландия» (Москва) (квартиры под черновую отделку площадью 136 и 188 кв. м по цене от 7,7 млн рублей) стоимость ремонта обычно обходится владельцам в сумму от 1,5 до 2,5 млн рублей.

irn.ru