Бесплатные объявления: недвижимость

Судебные приставы добивают жертв "черных риэлторов"

13 сентября 2013

Голодовка 33 жителей Магнитогорска, обманутых "черными риэлторами" и оставшихся без жилья, не приносит ощутимых результатов. Ее цель — заставить правоохранительные и судебные органы выполнить свой прямой долг перед гражданами и исправить сложившуюся ситуацию — не достигнута. Более того, получается, что государственная машина безжалостно добивает жертв преступников: магнитогорские приставы уже приступили к процедуре выселения одной из пострадавших — Нины Калининой.

К счастью, для неё ещё есть надежда в лице уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Владимира Лукина. Он обратился к генпрокурору России Виктору Чайке с просьбой помочь пострадавшим магнитогорцам. По мнению Лукина, необходимо срочно восстановить их нарушенные гражданские права и отменить необоснованные решения властей. Лукин видит в произошедшем грубейшее нарушение ст. 40 Конституции РФ. Он заявил, что взял это дело под свой личный контроль.

Будем надеяться, что пострадавшим от действий мошенников магнитогорцам вернут наконец их квартиры, а самих преступников привлекут к уголовной ответственности по всей строгости закона. Но и этого недостаточно. Преступные схемы квартирных аферистов — настоящий бич рынка недвижимости. Давно уже пора принять серьёзные системные меры по профилактике подобного рода правонарушений.

Недвижимость Mail.Ru