обелиск Европа-Азия Екатеринбург

Бесплатные объявления: недвижимость

Налог на недвижимость не угрожает кошелькам граждан

17 апреля 2008

17 апреля 2008 года, выступая на брифинге в правительстве РФ, глава Минрегиона Дмитрий Козак прокомментировал скорое введение налога на недвижимость.

По его словам, новый налог не принесет гражданам страны дополнительных издержек. "Мы планируем ввести налог на недвижимость (вместо налога на землю и налога на имущество), теперь это будет рассматриваться как единый налоговый комплекс, для граждан никаких дополнительных издержек не будет", - сказал Козак по итогам заседания правительства.

Кроме того, министр отметил, что планируется поставить на учет и обложить налогом все федеральное имущество. Доходы от этого будут направляться субъектам РФ и муниципалитетам. Д.Козак высказался также за отмену федеральных льгот по региональным налогам. "Это противоречит принципам федеративного устройства, эти льготы, которые мы сами себе предоставили, нужно отменить", - сказал министр.

Недвижимость@Mail.Ru