Бесплатные объявления: недвижимость

Москва утвердила перечень объектов для расчета налога по новым правилам

02 декабря 2013

Департамент экономической политики и развития Москвы сообщает о создании списка объектов недвижимости на 2014 год властями столицы, в отношении которых налоги будут рассчитываться исходя из кадастровой стоимости.  

Данный перечень объектов опубликован на официальном сайте правительства Москвы, говорится в пресс-релизе.

В перечень вошло 1,842 тысячи объектов общей площадью свыше 33 миллионов квадратных метров. В перечень включены здания площадью свыше 5 тысяч квадратных метров, если один из видов разрешенного использования земельного участка, на котором они расположены, предполагает размещение торговых, офисных, административных и коммерческих объектов.

По федеральным нормам, с 2014 года регионы уже  будут иметь возможность взимать налог на имущество с торгово-офисной недвижимости общей площадью свыше 5 тысяч квадратных метров по ее кадастровой стоимости.

Московской городской  Думой одобрены поправки в закон о налоге на имущество организаций, которые приводят  московский закон в соответствие с федеральным законодательством.

Касаются новые правила административно-деловых и торговых центров и помещений в них, а также объектов недвижимого имущества иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в России через постоянные представительства. Для остальных объектов недвижимого имущества порядок налогообложения не меняется.

Недвижимость Mail.Ru