Бесплатные объявления: недвижимость

Больше всего квартир в хрущевках продается на востоке Москвы

30 июня 2017

Эксперты ЦИАН составили рейтинг столичных районов с наибольшим предложением квартир в пятиэтажках. Всего в базе онлайн-сервиса оказалось 5,3 тысячи подобных объектов.

Пятая часть квартир в московских пятиэтажках, выставленных на продажу, расположена в Восточном административном округе – к сносу там готовится пятая часть столичных пятиэтажек. Второе место по предложению – у Северного административного округа: квартиры продаются в 15,3% пятиэтажек, под снос пойдут 9,3%. На третьем месте – Юго-Восточный административный округ, на который приходится 12,4% предложения, а доля сносимых пятиэтажек составляет  14,8%.

Меньше всего квартир в хрущевках продается  в Зеленоградском, Троицком и Номосковском округах – на них приходится 3,7% от всего предложения, при этом доля домов, попадающих под реновацию, здесь составляет 2,2%.

Среди районов лидером по количеству квартир в хрущевках на продажу стал Перово – там продается 200 квартир, а 5 процентов перовских пятиэтажек снесут. Самым дорогим предложением стала квартира за 28 миллионов рублей, но дом, в котором она находится, под программу реновации не попадает.

Также много квартир в хрущевках продается в Измайлове  (от 4,3 до 17,3 миллиона рублей) и Академическом  районах (от 5,5 до 20,8 миллиона).

Самая дешевая квартира в пятиэтажке под снос продается за 2,7 миллиона рублей – дом находится в Новой Москве. Самая дорогая квартира, попадающая под программу реновации, находится в районе Перово – ее можно купить за 21 миллион рублей.

Недвижимость.Вести.ru