Отечественная торговая недвижимость вышла на докризисный уровень. Девелопери говорят, до 2012 года по всему государству в эксплуатацию введут более чем полмиллиона квадратных метров арендной площади.
До конца текущего года только в столице введут в эксплуатацию ряд объектов торговой недвижимости общей арендной площадью около 30 тысяч квадратных метров. Специалисты говорят, теперь в строительство новых ТРЦ деньги вкладывают лишь отечественные инвесторы. Но отмечают, что украинским рынком уже заинтересовались в Европе. Но теперь иностранные инвесторы рассматривают нашу страну как потребительский рынок.
Для UBR.UA комментирует директор девелоперской компании Виталий Бойко: "С той волной кризиса, которая уже прошла, лучше всех справилась именно торговая недвижимость. И то, что сегодня практически сто процентов объектов, которые были заморожены в период кризиса, уже восстановились и выстояли в период кризиса - говорит о том, что отрасль привлекает большое колличество инвесторов".