обелиск Европа-Азия Екатеринбург

Бесплатные объявления: недвижимость

Россияне стали чаще жаловаться на нарушения жилищных прав

09 декабря 2010

Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин отмечает, что в 2010 году возросло число жалоб россиян по жилищным, религиозным и политическим вопросам.

"Сейчас мы готовим доклад по правам человека, он будет представлен в январе, первых числах января. Могу отметить пока, что возросло число жалоб по жилищным проблемам, больше стало жалоб по детским вопросам, сильно возросло количество жалоб по политическим правам и религиозным проблемам", - сказал Лукин на пресс-конференции в четверг.

Он пояснил, что жалобы по религиозным проблемам в основном связаны с оформлением новых форм документов, где требуются подробные данные о человеке. При этом он добавил, что многие жалобы похожи друг на друга, "есть подозрения, что это организованные жалобы".

"Также возросло количество жалоб по политическим правам. Это не в последнюю очередь связано с правами на шествия. Но в целом, мне кажется, что к концу года количество этих жалоб стало меньше", - отметил омбудсмен.

RiaRealty.Ru