Бесплатные объявления: недвижимость

Россияне стали активнее скупать недвижимость в Париже

15 февраля 2010

В последние месяцы в России значительно вырос спрос на покупку недвижимости различного назначения в Париже. Об этом говорится в сообщении компании Paul's Yard.

По данным аналитиков, российские инвесторы активно вкладываются в покупку жилой, офисной, торговой и ресторанной недвижимости в Париже. В частности, большим спросом у россиян пользуются квартиры стоимостью 8-10 тысяч евро за квадратный метр в 6, 7, 8, 15 округах французской столицы.

Согласно обзору, клиенты рассматривают покупку квартир как для проживания, так и для сдачи в аренду (найм квартиры площадью 35-45 "квадратов" в центральных округах Парижа в среднем стоит 1000 евро в неделю).

Рост интереса россиян к французской недвижимости эксперты, в частности, связывают с тем, что 2010 год официально объявлен годом России во Франции и Франции в России. Сейчас в Париже в оформлении и дизайне витрин магазинов, шоу-румов, ресторанов используются русские мотивы, проходят национальные выставки, гастроли российских театральных трупп. Помимо этого в столице Франции запланировано большое количество конференций и выставок, посвященных вопросам взаимодействия двух стран.

Ранее агентство недвижимости DOKI сообщало, что общий объем средств, потраченных россиянами в 2009 году на приобретение жилья за рубежом, составил 11,3 миллиарда долларов. По данным агентства, самыми популярными странами среди российских покупателей жилой недвижимости по итогам 2009 года стали Болгария, Испания, Турция, США и Израиль.

Лента.ru