Бесплатные объявления: недвижимость

«Концентрационные» лагеря для строителей олимпийских объектов в Сочи

03 сентября 2013

Домкомы Сочи составляют списки жителей, имеющих постоянную прописку. Это делается для того, чтобы выявить наличие нелегальных мигрантов-строителей олимпийских объектов.

Подобные действия связаны с решением краснодарских властей: сразу после окончания работы на олимпийских объектах в Сочи отправить трудовых мигрантов домой. Наниматели, согласно трудовым соглашениям, обязуются в течение 10 суток после окончания контрактов организовать вывоз рабочих за пределы региона. По информации с официального сайта губернатора Краснодарского края кампания по зачистке жилых районов должна  начаться 1 сентября. В Сочи рабочие группы из сотрудников полиции, казаков, УФМС уже начала спецоперацию, целью которой будет адресная проверка жилья.

Они будут ходить по домам, и проверять, кто  в них  живет и на каких основаниях. В мэрии Сочи предоставлена информация о том,  что специальная комиссия будет выявлять не только незаконно проживающих иностранцев, но и тех, кто сдает им жилье.

Рабочие-мигранты, не пожелавшие покинуть территорию города, будут этапироваться в поселок Вардане Лазаревского района Сочи, где  организован лагерь для временного проживания. Здесь приезжие рабочие будут находиться до депортации

Недвижимость Mail.Ru