Бесплатные объявления: недвижимость

В Екатеринбурге будут строить "умные" дома

29 июля 2014

В Екатеринбурге планируется реализовать грандиозный проект первого в городе smart-района, сообщает ИТАР-ТАСС. Над его концепцией трудились две компании — "СоюзИнвест" и "Бюро техники".

На территории нового микрорайона, носящего название "Патрушихинские пруды", будет размещены детские сады и школы, лечебно-оздоровительный комплекс, бассейн, зеленые зоны отдыха с велосипедными дорожками.

Екатеринбург долгие годы является бесспорным лидером на рынке недвижимости, опережая даже столицу. К примеру, в 2013 году для жителей Москвы было введено 0,5 кв.м на одного человека, в то время, как в Екатеринбурге этот показатель составил 0,75 кв.м.

Текущий год для уральской столицы весьма хорош, на территории города появилось огромное количество строительных объектов. Власти сообщают, что рынок екатеринбургской недвижимости заполнен 2,5 млн кв. м, в перспективе строительства еще примерно 200 объектов.

Исходя из сложившейся ситуации, девелоперские компании стремятся выйти на новый уровень, чтобы победить в конкурентной борьбе. Все чаще в городе начинают появляться инновационные проекты. Яркий тому пример — совместная работа компаний "СоюзИнвест" и "Бюро техники". Планы организаций далеко идущие, руководство города надеется на их долгосрочное сотрудничество на территории Екатеринбурга. Подобные проекты позволяют создавать безопасные объекты и удобное жилье. Проектировщики полностью основываются на принципы и технологии экологичности объектов, утвержденные международной системой сертификации LEED.

Как рассказал глава проекта "Патрушихинские пруды", над созданием екатеринбургского района будущего принимали участие опытные специалисты. Именно эти люди создали подобные районы в Москве и Санкт-Петербурге.

Начало строительства микрорайона будущего запланировано на 2015 год, а завершение — на 2022 год. Площадь застройки составит 38 га, планируемое количество жителей – около 16 000 человек.

Вести.ru