Бесплатные объявления: недвижимость

Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности за обман дольщиков

04 мая 2016

Президент России Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности, к которой будут привлекать застройщиков за обман дольщиков многоквартирных домов.

Крупным размером признается привлечение денежных средств на сумму, которая превышает 3 миллиона рублей. А особо крупный размер — это сумма более 5 миллионов рублей.

За данное нарушение предусмотрено либо наказание в виде обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до двух лет.

А вот если преступление совершено группой лиц, да еще и по предварительному сговору, нарушителей будут наказывать обязательными работами на срок до 480 часов. Также предусмотрены исправительные работы до двух лет или принудительные работы на срок до пяти лет.

Важно отметить, что человек, совершивший данное преступление, имеет шансы освободиться от уголовной ответственности. Но это произойдет только в том случае, если привлеченные финансовые средства возмещены в полном объеме. Также наказание может быть отменено, если провинившийся принял меры и многоквартирный дом введен в эксплуатацию.

Недвижимость.Вести.ru