Бесплатные объявления: недвижимость

В Лондоне выставлен на продажу знаменитый небоскреб "Огурец"

30 июля 2014

По сообщению The Guardian, в столице Великобритании выставлен на продажу самый известный небоскреб — "Огурец". Он по праву считается одной из визитных карточек британской столицы. Приобрести высотное здание можно за минимальную сумму в 1,1 млрд долларов.

180-метровое здание было построено известным британским архитектором Норманом Фостером. Благодаря его смелым идеям в 2004 году небоскреб в 40 этажей занял свое почетное место. По форме высотка напоминает огурец, за что она и получила соответствующее название. Однако местные жители часто называют строение "Мэри-Экс", так как оно расположено по адресу Сент-Мэри Экс, 30.

Первым владельцем высотки была компания Swiss Re. Позднее к 2007 компания потерпела серьезные финансовые проблемы и продала здание двум компаниям-партнерам IVG Immobilien (Германия) и Evans Randal (Великобритания). На тот момент стоимость высотки оценили в 1 млрд долларов.

По сообщению ИТАР-ТАСС, в 2013 году IVG Immobilien объявила себя банкротом. Ввиду того, что объем долга компании превышал рыночную стоимость здания, небоскреб пришлось перевести во внешнее управление с перспективой продажи.

Британские риелторы полагают, что новым хозяином знаменитого "Огурца" станет иностранный инвестор.

vesti.ru